Вход

Сайт обновлен 13 апр 2021 г. в 13:56

Лыжный пробег

Лыжные гонки памяти тренера З.М. Барановой прошли в Городецком районе.

Несмотря на вьюгу и сильный ветер, сюда съехались многочисленные лыжники из Нижнего Новгорода, Балахны, Чкаловска, Заволжья и Городца. На старт вышли 140

лыжников.

Впервые в этом году был организован «Забег памяти», в котором приняли участие воспитанники З.М. Барановой — на один километр, без учёта времени. В честь любимого тренера лыжники кричали «ура».

На дистанции 5 км среди юношей в своей возрастной группе первым к финишу пришёл заволжанин Азат Малеков. На этой же дистанции среди девушек лучшее время показала заволжанка Алёна Глухова. Городчанки Мария Кудряшова и Татьяна Хворостухина стали первыми в своих возрастных группах на дистанции 5 км.

На дистанции 10 км в своей возрастной группе среди юношей первое место занял заволжанин Андрей Забродин. Его земляки Леонид Чернигин и Евгений Глухов в своих возрастных группах показали лучшее время среди мужчин. В своей группе первое место занял городчанин Сергей Хворостухин. И отдельно хочется отметить заволжан Владимира Мокрышева и Владимира Пустеленина — эти спортсмены заняли первое и второе места соответственно в возрастной группе старше 70 лет!

В копилке у заволжан семь вторых и десять третьих мест, а у городчан — два вторых и три третьих места.

Победители и призёры получили грамоты и подарки, среди которых были керамические кружки с памятными надписями. Спонсор соревнований Анатолий Зеленов вручил особый приз — мобильный телефон — самому юному участнику забега Владимиру Власову.